Продолжаем обеспечение одиноких пожилых нелидовцев продовольственным минимумом

Продолжаем обеспечение одиноких пожилых нелидовцев продовольственным минимумом

Нелидовское благочиние и его социальная служба в разных формах продолжают свою особую заботу и помощь о пожилых людях нелидовского края. А таких людей, в силу разных причин, увы,  немало. Но, несомненно, категорию особо нуждающихся составляют одинокие пожилые люди, не только получающие минимальные пенсии, но по состоянию здоровья не способные себя обслуживать, а поэтому находящиеся на надомном социальном обслуживании у ГБУ «КЦСОН» Нелидовского городского округа. Поэтому социальная служба благочиния и ГБУ «КЦСОН» Нелидовского городского округа в этом и во многих других вопросах находятся друг с другом в тесном и постоянном  взаимодействии и сотрудничестве.

И именно по согласованию с ГБУ «КЦСОН» в список одиноких пожилых людей, нуждающихся в оказании продовольственной помощи ежемесячно, нами были еще год назад включены сначала 3 человека, а затем из месяца в месяц этот список пополнялся и сейчас  уже  7 одиноких подопечных (теперь уже – наших и КЦСОН) ежемесячно получают бесплатные наборы основных продуктов питания.

Переданная им (с доставкой на дом 3 — 6 февраля т.г.) продовольственная помощь на наступивший месяц февраль  была, как и всегда, существенной. Каждый продуктовый набор включал  13 видов основных продуктов питания, в том числе: консервы, молоко, масло подсолнечное и масло сливочное, колбасные изделия, крупы и макаронные изделия (также нескольких видов), яйца, сахар, чай.

Все получатели  этой помощи, конечно же, самыми теплыми словами, а некоторые – и со слезами, принимали эти  подарки и очень эмоционально  благодарили за такую заботу о них.

Ну а мы, со своей стороны, конечно же, тоже очень благодарны Благотворительному фонду «София», который уже второй год помогает нам в реализации в родном нелидовском крае столь доброго и нужного проекта  помощи одиноким пожилым людям.

Галина Ляпина, помощник благочинного по социальному служению и благотворительности

Нелидовского благочиния Ржевской епархии.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *