Воскресная школа побывала в гостях

Воскресная школа побывала в гостях

Январь, пожалуй, самый праздничный месяц зимы. Весь месяц мы встречаем разные праздники, взрываем хлопушки, поем колядки, некоторые, самые смелые, купаются в ледяной воде и, конечно, в такое время хочется много общаться, делиться радостью и ходить друг ко другу в гости.

В минувшую субботу всех воспитанников нашей Воскресной школы пригласили к себе в гости Музейный выставочный центр и Детская библиотека. Разделившись на две группы, мы отправились в маленькое праздничное путешествие.

Ребят везде встречали как дорогих гостей. Самые маленькие побывали на выставке «Свет Рождественской звезды». Здесь они познакомились с историей Рождества еще раз, но уже через творчество талантливых участников выставки. Также для них была организована игровая программа, где ребята смогли отгадывать загадки и повеселиться.

А старшие группы нашей школы отправились в Детскую библиотеку. Там перед самим мероприятием ребята посмотрели выставку макрофотографий от Заповедника, а также картины, написанные маслом от педагога Воскресной школы Елены Михайловны Шупинской. Когда все собрались, им рассказали о Крещении Господнем, о Святой Троице и о втором названии Крещения — Богоявлении. Для закрепления всего сказанного ребята отгадывали загадки по теме. Самым интересным и творческим моментом был мастер- класс по оригами. Все присутствующие смогли сложить из листка бумаги голубя в честь Того Самого, в виде Которого на Христа сошел Святой Дух во время Крещения. Поддерживая традиции Воскресной школы, после занятий присутствующих напоили горячим чаем.

Вот такой интересный день получился за пределами нашей школы.

Благодарим Музейный выставочный центр и Детскую библиотеку за чудесный прием.

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *