Помоги собраться в школу

Помоги собраться в школу

Нынешняя благотворительная акция «Помоги собраться в школу!», а она в нашем благочинии уже несколько лет проводится ежегодно, в этом году проходила в период с 20 июля по 23 августа.

      Акция включала сбор пожертвований в виде школьно-письменных и канцелярских принадлежностей (либо денежных средств на их приобретение) для малообеспеченных семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.

     На собранные в ходе акции денежные пожертвования (6410 рублей) было закуплено церковной социальной службой 502 штуки школьных и канцелярских принадлежностей 15 видов. Еще около 200 штук школьных и канцелярских принадлежностей разных видов (тетради, ручки, альбомы для рисования, краски, карандаши, дневники, циркули, линейки, несколько школьных рюкзаков (новых и б/у) и др.) в ходе акции поступило в виде пожертвований от прихожан храма и других благотворителей, которых, к сожалению, на этот раз было значительно меньше, чем, например, в прошлом году. Все это вместе взятое количество школьно-письменных и канцелярских принадлежностей церковной социальной службой Нелидовского благочиния 24 августа было сформировано в 22 набора. А 25 августа 2020 года в помещении Православного гуманитарного центра благочиния все  22 данных  наборов были переданы родителям 15 особо нуждающимся в данном виде поддержки малообеспеченным многодетным и иным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации  для их детей –школьников (в общем количестве – 22 учащийся), то есть – по 1 набору каждому из таких учащихся разных школ Нелидовского городского округа. Часть детей, получивших такие нужные подарки к новому учебному году, также являются и учащимися Воскресной школы Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери.

     Вместе с наборами школьно-письменных принадлежностей лично детям ( либо через их родителей) также были вручены  красочные открытки, содержащие поздравление с наступающим новым учебным годом, добрые  наставления от Церкви на добросовестную  учебу и хорошие ее результаты.

      Родители вышеуказанных семей и сами дети при этом, конечно же, благодарили Приход церкви, его Настоятеля, церковную социальную службу и особенно всех благотворителей за столь нужную им и своевременную социально-материальную поддержку.

   А мы, Настоятель Прихода церкви иеромонах Николай и наша  церковная служба социальной помощи и благотворительности, со своей стороны также сердечно благодарим всех благотворителей и жертвователей, поддержавших нашу нынешнюю приходскую акцию «Помоги собраться в школу!», принявших в ней столь важное для Прихода церкви и очень значимое для  наших подопечных семей участие и молимся об их здоровье и благополучии.

Галина Ляпина, помощник по социальному служению и благотворительности Благочинного

                               Нелидовского церковного округа Ржевской епархии.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *