Таинства Исповеди и Причастия

Таинства Исповеди и Причастия

31 января в Нелидовском психоневрологическом интернате иерей Сергий Акимов совершил Таинства Исповеди и Причастия, после чего поздравил причастников с принятием Тела и Крови Христовых, пожелал им как можно дольше сохранять в душе святыню, пребывая в мире и согласии с окружающими. В подшефных стационарных социальных учреждениях отец Сергий старается провести небольшую катехизическую беседу, поговорить о простых вещах – о добре и зле, грехах, любви, милосердии.
«Очень важно, чтобы мы, как Церковь Христова, не забывали, что есть люди в нашем обществе, о которых всегда нужно заботиться, помнить, приобщать благодатным дарам Святого Духа через совершённое сегодня великое Таинство. Когда мы приходим сюда, мы всегда ощущаем присутствие Божие, и очень полезно бывать здесь для того, чтобы не только сделать добро, но и самому полечиться духовно», — поделился отец Сергий.
И когда видишь, с какой огромной любовью встречают батюшку, тогда понимаешь, насколько здесь исполняются слова апостола Павла: «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов».

Тамара Доскач,
помощник благочинного
по миссионерскому служению

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *