Рождественские чтения

Рождественские чтения

Рождество ‒ один из самых любимых праздников, к которому принято готовиться заранее. Не остаются в стороне и нелидовские поэты. Вот уже три года литературное объединение «Межа» проводит «Рождественские чтения». Это мероприятие проходит в стенах музейно ‒ выставочного центра и наполнено стихами и музыкой.

 Клирик церкви Балыкинской иконы Божией Матери протоиерей Сергий Малышев поздравил присутствующих со светлым Рождеством и познакомил  с историей его празднования.

 Валентина Пыжьянова, Игорь Столяров, Галина Тенерова, Владимир Монахов, Лариса Беляева, Юрий Панов, Наталья Ковалева, Николай Скобликов, Валентина Аракчеева, Юрий Илюхин, Раиса Земскова радовали слушателей своими стихами и прозой. Украшением встречи стали музыкальные выступления учащихся детской школы искусств ‒ Альбины Гориной (преподаватель — Л. Беляева), Валерии Кривенченко, Анны Новиковой и ансамбля «Акварель» под руководством Лилии Фогорош. В залах, где проходили «Рождественские чтения», располагается выставка «Свет Рождественской звезды». Ее экспонаты ‒ картины и поделки — были созданы руками детей и взрослых к этому празднику. А литературные и музыкальные произведения гармонично перекликались с ними.

 Все вместе и создавало особую теплую атмосферу.

 Слушатели от всей души благодарили авторов и исполнителей за прекрасно проведенное время, а сами «Рождественские чтения» решено было провести еще раз, 25-го января, но уже в Воскресной школе, куда и пригласили всех желающих.

 Наталья Ковалева, руководитель Лито «Межа»

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *