Патриаршая елка

Патриаршая елка

Рождество — это пора чудес! И благодаря обычным людям, которые прикладывают усилия ради того, чтоб подарить немного добра, чудеса становятся реальностью и происходят со всеми нами.

Пятерым нелидовцам, среди которых было четверо детей и один сопровождающий взрослый, посчастливилось побывать не просто на праздничной елке, а на самой главной Патриаршей Рождественской елке.

8 января рано утром четыре воспитанника Нелидовской Воскресной школы вместе со своим сопровождающим отправились в настоящее путешествие, организатором которого стала Ржевская епархия.  Благополучно добравшись до Ржева, все пятеро пересели в автобус, где собрались ребята со всех благочиний нашей епархии. Автобус прибыл в Москву в сопровождении машины ДПС.

Перед входом в Кремлевский дворец ребятам удалось прогуляться по праздничной Москве, точнее — по Красной площади. В Кремлевском дворце, несмотря на множество народа, все было прекрасно организовано. Перед началом главного представления ребят ждали развлекательные программы на каждом этаже дворца. Хватило времени добраться до самого верхнего этажа, сделать красивые снимки на память и поучаствовать в веселых играх.

Началось представление с очень трогательного вступления в честь 75-летия Великой Победы, после которого всех собравшихся на этот праздник поздравил сам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Патриарх напомнил, что многие знаменитые в истории полководцы пытались завоевать мир с помощью войны и оружия, но у них ничего не вышло. Только Христу удалось завоевать сердца людей всего мира Своей любовью. Только любовь может созидать. Патриарх также выразил радость по поводу того, что благодаря этому празднику у него есть возможность пообщаться со всеми, кто пришел в этот день. Так же он пожелал, чтоб этот год был для всех счастливым, а счастливыми мы можем быть только тогда, когда в нашем сердце Любовь.

Свои впечатления от праздника и поездки написали двое воспитанников нашей Воскресной школы.

«Мне очень понравилась атмосфера праздника. Представление было очень красочное и весёлое. Мы гуляли и любовались новогодней Москвой».

Мария (14 лет).

«Я очень рад, что мне удалось побывать на этом празднике. Эта поездка принесла не только новые знакомства, но и много ярких впечатлений, которые останутся со мной на всю жизнь».

Андрей (12 лет).

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *