День города

День города

В последнее воскресенье августа традиционно отмечается день города Нелидово, Нелидовского района и день шахтёра. Как всегда, для нелидовцев был предоставлен насыщенный празднованик. Для самых активных все началось еще с субботы. 25 августа в Нелидово прошел мотокросс. Его торжественное открытие состоялось в 14.00, где прошли традиционные бракосочетания под звук моторов.
А сам праздник начался с благодарственного молебна и Литургии. В этот же день прошел молебен перед учебным годом. С самого утра на главной площади города можно было увидеть разные аттракционы и игры для самых маленьких жителей города, а также послушать песни наших коллективов и даже стихотворения нелидовских поэтов. О своих достижениях рассказали руководители и творческие коллективы сельских поселений. Исправительная колония №9 (пос. Монино) представила изделия рук своих подопечных, которые пользовались заслуженным спросом жителей и гостей города.
В 12.00 состоялось торжественное открытие праздника, на котором выступили глава Нелидовского района В.В.Расов, министр строительства и коммунального хозяйства Тверской области А.В.Волгин, депутат Законодательного Собрания Тверской области А.А.Римдзенок. От делегаций соседних районов с нелидовцев с праздником поздравил глава ассоциации муниципальных образований Тверской области, глава Андреапольского района Н.Н.Баранник. Со словом приветствия и поздравлениями к гостям праздника обратился и настоятель церкви Балыкинской иконы Божией Матери, благочинный Нелидовского округа иеромонах Николай (Голубев). Со стороны Губернатора Тверской области, Законодательного Собрания, от главы района были вручены почетные грамоты и благодарственные письма заслуженным нелидовцам.
Весь день можно было посещать по желанию выставки и ярмарки, послушать поздравления почетных нелидовцев и выступления приглашенных групп. А в 16.00 на стадионе «Старт» прошел познавательный квест от Центральной библиотеки. Прогуливаясь в это время, вполне можно было встретить интересных персонажей Гоголя. На концертной площадке площади Жукова в это время поднялось облако цветной пыли. Это прошел фестиваль красок для нашей молодежи. Поэтому в этот день было совсем неудивительно встретить на улице группу мальчиков с розовыми волосами или девочек с зелеными лицами. В общем, каждый выбирал веселье по вкусу. И, конечно, завершил праздник праздничный салют, который собрался посмотреть почти весь город — и не зря! Ведь салют удался на славу или, как говорит молодежь, «салют был эпичный».
Подготовлено Информационной службой
Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *