Волшебный мир художника

Волшебный мир художника

Природа уже уснула, на улице настоящая зима, а в городе продолжает кипеть жизнь, и в воздухе витает настоящее вдохновение. Именно это вдохновение и привело в музейно- выставочный центр города Нелидово, где сейчас проходит выставка под названием «Вслед за мастером по творческой стезе». На этой выставке представлены картины Елены Михайловны Шупинской и ее учеников, от больших до самых маленьких. О своих учениках Елена Михайловна отзывается с большой любовью. На выставке присутствуют работы детей, которые еще не художники, но они очень стараются и только начинают обучаться.

Выставка получилась необыкновенная и яркая. Каждая картина радует глаз и по-своему впечатляет. У каждой своя история. На одной из них изображена конная прогулка двух девушек. Это две дочери Елены Михайловны в красивых выпускных платьях. Заканчивали школу они, конечно, в разное время, а вот на картине прогуливаются вместе. Волшебный мир художника полон интересных фактов и историй. Нельзя не отметить медвежонка, который придерживается лапой о дерево, словно живой человек. На другой внимательно выглядывает из картины котенок Елены Михайловны, который словно ожил в осеннем натюрморте. Несколько картин посвящены внукам, фотографии которых можно посмотреть здесь же. В работах с внуками совмещены по две фотографии. Елена Михайловна сама часто фотографирует интересные для себя моменты, а потом воплощает их в красках. Самая загадочная картина, конечно, с настоящим фольклорным персонажем русских сказок — Бабой Ягой. Она летит по волшебному лесу. По заключениям детей, приходящих посмотреть выставку, летит она в гости. И там же в картине спрятались ее черный сказочный кот и филин. Есть пейзажи и для любителей эпической саги «Властелин колец», которые взяты из фильма. Некоторые картины буквально собраны по крупицам с разных фотографий. Очень тщательно прорисовываются и изучаются детали, чтобы не сделать ошибок, изображая тот или иной элемент старинных предметов, которые уже не используются в быту.
Вообще, находясь рядом с Еленой Михайловной Шупинской, чувствуешь ее необыкновенную энергию, позитив и желание творить, что, несомненно, отражается в каждой картине. Сама она признается, что вдохновение никогда ее не покидает. И это правда. Когда Елена Михайловна перестает писать, она вышивает. Вышивка лентами не уступает по красоте остальным работам, а в оригинальности ее вышивкам, кажется, вообще нет предела. Есть у Елены Михайловны и своя изюминка или, говоря современным языком, фишка, которая свойственна каждой ее работе. В каждом изображении присутствует животное. Елене Михайловне желаем всегда быть в поиске новых задумок и идей, никогда не расставаться с вдохновением, постоянно ощущать счастье и радость, с каждым днем наполняя этот мир своими чудесными шедеврами и потрясающими работами.

Алена Михайлова

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *