Наш взгляд на кинематограф

Наш взгляд на кинематограф

Кинематограф всегда был проявлением чего-то высокого и тонкого. Умение творить – дар данный человеку свыше, а когда дети начинают творить искусство это является зеркальным отражением прекрасного.

Специально для юных талантов был создан фестиваль «Телевзгляд», который проводился в Твери. Ворота для юных кинематографистов открыла гимназия №44 , входящая в топ-500 образовательных учреждений России.

По приезду нас радушно встретили ученики младших классов, маленькие волонтеры, старающиеся сделать наше пребывание на фестивале более комфортным. Далее нас проводили в актовый зал школы, где царила дружелюбная и приятная атмосфера. Ведущий начал объявлять участников. Наш медиацентр не был исключением. После небольшого концерта мы погрузились в мир кино. Как сказал один из медиапреподаватлей: «Каждый фильм, снятый вами, является шедевром, ведь передать такую чистоту кадра и искренние эмоции могут только дети». Мы посмотрели множество кинокартин и , несомненно, приобрели огромный опыт. Фильмы были разной тематики, постановка кадра тоже была у всех разная.
Незаметно пролетело время, и вот уже настала пора номинации. Одним из лауреатов стал наш медиацентр «Дай-5!», порадовавший ребят фильмами и телепередачами. Первый день фестиваля подходил к концу.

Нас ждал очень приятный сюрприз- поездка на ВГТРК-Тверь. Было очень интересно наблюдать за процессом, за тем, как проходит съёмка областных новостей, как ведущие готовятся к эфиру, что таит за собой обратная сторона телеэкрана.

Второй день фестиваля порадовал нас не меньше. Специально для юных операторов и актёров были проведены мастер-классы от мэтров кинорежиссуры. Дети ловили каждое слово, сказанное специалистом. Неоценимый опыт, приобретенный нами, несомненно, пригодится нам в будущем. Многие советы помогли нам заново оценить кинематограф, его тонкости и нюансы.

Благодарим Гимназию №44 за очень интересный фестиваль. Обещаем, что вернемся ещё раз и уже с новыми работами.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *