Удостоен премии «Человек года»

Удостоен премии «Человек года»

В череде предновогодних событий, которыми были наполнены последние дни уходящего года, особое место занимает торжественная церемония вручения ежегодной премии Нелидовского района «Человек года». По традиции она вручается талантливым, работоспособным, успешным — одним словом, лучшим людям нелидовского края, которые своим трудом делают нашу жизнь комфортнее, ярче, красивее. А таких людей в нашем муниципальном образовании очень много.  Среди них учителя, врачи, спортсмены, муниципальные служащие, священнослужители… Они сами успешно идут вперёд и не дают останавливаться другим. И каждый из них — личность созидающая, яркая. Они живут среди нас и трудятся в городе Нелидово.

Церковь Балыкинской иконы Божией Матери — это  центр не только духовной, но и  молодёжной, культурной жизни нашего края. Священники Нелидовского благочиния несут в себе идеалы высокой духовной жизни. В их числе и протоиерей Сергий Малышев. Его отличают честность, скромность. Он  хорошо знает и любит богослужение. Отцу Сергию поручают совершать Таинства венчания, крещения и соборования, исповеди и причастия. Являясь помощником благочинного по образованию и катехизаторской работе, батюшка все свои усилия направляет на сохранение духовных и культурных традиций православия.

— Главное в богослужении — молитва. Богослужение объединяет людей ради главного — общения с Богом,— говорит  протоиерей Сергий Малышев. Его заслуги как священника высоко оценены. Батюшка удостоен премии «Человек года». Высокую награду отцу Сергию вручил заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области А. А. Римдзёнок (на снимке).

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *