Церковь сплачивает людей

Церковь сплачивает людей

Церковь сплачивает людей

В Нелидове в 2001 году началось строительство нового храма в честь  святого праведного Иоанна  Кронштадтского. Возводится  он на пожертвования нелидовцев и гостей города. Благодаря их помощи,  более чем за десятилетний период  Божий дом почти на 16 метров уже поднялся к небу.

Не приостанавливаются дела на стройке и в текущем году. Подрастают его стены, внутри возводятся арки. И всё это благодаря  помощи благотворителей и добросовестному труду рабочих-строителей. С начала текущего года поступило пожертвований на сумму 4 272736 рублей. В том числе в августе  — 553730 рублей. Неравнодушные к судьбе храма свою помощь оказывают не только в денежном выражении, но и строительными материалами, а также   своим  непосредственным участием в строительных работах. Каждый понедельник прихожане в 19.00 собираются на стройке на субботник. Они укладывают кирпичи, вручную подносят его и другие строительные материалы к рабочим местам строителей. На снимках, которые были сделаны в минувший понедельник, запечатлены рабочие моменты участников субботника, среди которых есть не только взрослые, но и подростки.

Пожертвования на строительство храма поступают по разным каналам. В магазинах города, других общественных местах установлены специальные ящики для пожертвований на строительство храма.

Проводятся и акции «Построим храм вместе», когда  каждый житель  по  желанию может внести свою лепту. Так,  24 августа, когда  отмечался День города, района и праздник шахтёров, в местах массового скопления людей был организован сбор пожертвований на строительство храма. Такая же акция была организована и во время проведения мотокросса (на снимке вверху слева). Спасибо всем, кто принял в ней участие.

Как вы видите, мы не называем имён жертвователей. Зато их знает Бог. А ведь для человека именно это самое главное. Мы можем сказать, что наш храм строится всем миром. Вот таким образом Церковь и сплачивает людей.

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *