Еженедельная поддержка и радость нуждающимся детям

Еженедельная поддержка и радость нуждающимся детям

Новую Акцию с таким целевым  назначением  организовала с начала нового  года  служба социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния. А возможным это стало  благодаря значительной  и регулярной материальной (продовольственной) поддержке данной акции добра  со стороны Попечительского совета по церковной социальной помощи и благотворительности Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово Ржевской епархии и нового руководителя данного церковно – общественного формирования – Алексея, а также  благодаря денежным пожертвованиям участников  другой  нашей акции (также организованной церковной социальной службой) — «Православное Нелидово – своим  бедствующим  семьям, детям, землякам»).

Основной целевой группой  и благополучателями  Акции  «Еженедельные   подарки  от  Церкви, как  поддержка  и   радость  нуждающимся  в этом детям»,  являются дети, находящиеся в трудной  либо непростой жизненной ситуации, а это – воспитанники ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мой семейный центр» Нелидовского городского округа, дети и подростки, проходящие реабилитацию в ГБУ «Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями» (а также все другие дети – инвалиды нелидовского края), учащиеся и воспитанники ГКОУ «Нелидовская школа – интернат», которых Приход церкви и церковная социальная служба Нелидовского благочиния считают своими подопечными. Но кроме детей данных категорий мы стараемся не забывать и  почаще радовать детей — учащихся Воскресной школы и детей из семей наших  прихожан.

Предыдущая  акция (с дарением сладких подарков) состоялась 28 января, а сейчас мы уже готовимся к очередному доброму делу, которое организуем для наших маленьких подопечных  на этой неделе.

 

(Информация церковной социальной службы  Нелидовского благочиния Ржевской епархии)

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *