Рождественское чудо

Рождественское чудо

Воспитанники Воскресной школы тоже празднуют Рождество. В ночь с 6 на 7 января многие старшие ребята побывали на торжественном богослужении. А в последний день каникул их ждал сюрприз от театрального коллектива «Отражение». Всей школой посетили городскую Елку и порадовались просто прекрасной сказочной истории.
Главной героиней в сказочном представлении стала девочка Настенька, которую поймали злые разбойники. Долго думали последние, что же делать с девочкой и решили, что из милой и доброй сделают вредную и злую. Взяли Настеньку на перевоспитание, одним словом. Участие в процессе воспитания приняли не только разбойники, но и баба Яга, и злые гномы, и даже тролли. Но Настенька к каждому подобрала ласковое слово, доброе дело, сочувствие, милосердие, научила всех умываться, причесываться, вежливости. К концу сказки уже сложно было узнать чистых и опрятных разбойников. Настенька своей добротой и лаской перевоспитала всех. Поэтому, когда Дед Мороз нашел девочку она уже была в полной безопасности в окружении добрых друзей. Вот такая поучительная история в этом году порадовала наших воспитанников.
В конце представления всем ребятам достались сладкие подарки, которые вручили им веселые снеговики. А Дед Мороз принял всех желающих рассказать ему стишок. Рассказывали стихи от мала до велика. Очень всем хотелось порадовать Деда.
Замечательный получился праздник. А впереди еще святочные дни и много интересного!

Информационная служба Нелидовского благочиния.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *