В свой Престольный праздник Приход особо позаботился и о социальном служении землякам

В свой Престольный праздник Приход особо позаботился и о социальном служении землякам

13 июля православное Нелидово  празднует свой престольный праздник своего главного храма – День Балыкинской  иконы Божией Матери.

Накануне праздника, тщанием прихожан, сам храм Балыкинской  иконы Божией Матери к празднованию своего престола был, конечно же, по-особому украшен, а 13 июля в нем было совершено торжественное  богослужение.

После богослужения, по уже сложившейся традиции,  программа празднования Престольного праздника была продолжена как на территории храма, так и  в других местах Прихода церкви и Благочиния.

При этом в трапезной храма состоялась праздничная трапеза для гостей и прихожан.

А церковной социальной службой благочиния  и ее волонтерами еще накануне праздника была проведена  масштабная социально — благотворительная акции для земляков – нелидовцев в форме Уличной вещевой ярмарки, которую посетили немало жителей края разного возраста.

В сам же праздничный день в помещении Православного гуманитарного центра и в подопечных детских реабилитационных центрах  Нелидовского городского округа (ГБУ «Социально-реабилитационный центр для детей и подростков «Мой семейный центр» и  ГБУ «Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями»)  церковной социальной службой были организованно проведены посвященные престольному празднику благочиния Празднично – просветительские и благотворительные  Программы – презентации «История и Чудотворения Балыкинской иконы Божией Матери» и социально – благотворительные акции с подарками для данных ГБУ, их воспитанников.

(Информация церковной социальной службы Нелидовского благочиния)

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *