Открытие Сезона-2022 уличных ярмарок Добра от Церкви в Нелидове

Открытие Сезона-2022 уличных ярмарок Добра от Церкви в Нелидове

11 мая нашей церковной социальной службе, наконец-то, удалось  вновь открыть в своем родном Нелидове, наш новый сезон года — 2022 проведения уличных благотворительных вещевых Ярмарок «Семья – семье». И это — на месяц позже, чем в прошлом году, по причине, увы, от нас независящей: нынешняя достаточно прохладная, а то и просто холодная, погода в апреле, да и мае пока тоже.

Собрать к этой, первой в нынешнем году, Ярмарке Добра для нуждающихся в данном виде социально – материальной поддержки  наших земляков и раздать им в этот день нам удалось, достаточно значимое  количество хорошей, нужной и взрослым, и детям, одежды и обуви.

Из многих акций социально-материальной помощи Нелидовского благочиния и его Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери семьям своих земляков,  нуждающихся в данном виде поддержки, уличные благотворительные вещевые ярмарки «Семья – семье», начиная с 2013 года, всегда были и остаются в настоящее время самыми востребованными и масштабными акциями данного вида помощи нуждающимся. Об этом свидетельствует большое количество их участников, посетителей и благополучателей, а также многочисленные обращения  людей (лично и по телефонам)  по вопросам проведения данных акций, возможности получения какого-либо определенного вида вещевой помощи либо с предложениями пожертвовать  соответствующие, имеющиеся  у  них вещи.

Организатором Акции «Семья – семье: поддержим, поможем!» и ее соответствующих мероприятий, в том числе уличных  вещевых Ярмарок, является церковная служба социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния, его Церквно — общественный центр «СоДействие» и их волонтеры.

Проводятся такие уличные акции Добра обычно еженедельно, начиная с  погожих  дней апреля, и до последних теплых дней октября.

Место их проведения (в центре города, на улице Горького, возле помещений Приходской социальной службы и Иконной лавки) выбрано логично и, как показало время, правильно: уже само это место расположения нашей уличной благотворительной ярмарки позволяет стать ее посетителями (как целенаправленно, так и неожиданно для себя, случайно проходя мимо) немалому числу людей разного возраста – и горожан, и жителей сельских поселений нелидовского края, приезжающих в город по какой-либо  необходимости.

 

 (Информация церковной социальной службы Нелидовского благочиния Ржевской епархии)

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *