Радостию друг друга обымем

Радостию друг друга обымем

Напряженные дни Великого поста и Страстной седмицы сменились радостью о Христе Воскресшем.  Позади 48 дней строгого поста, длинные постовые богослужения, субботник «Дорога к храму», косметический ремонт в церкви Балыкинской иконы Божией Матери. В каждом доме старались успеть все вычистить, напечь куличей, покрасить яйца, побывать на важных богослужениях. Хозяюшки и рукодельницы делились рецептами и секретами задолго до Праздника. Немного суетливо прошла последняя неделя, но с большим усилием удалось сосредоточиться на самом важном. А самое важное — это прожить последние дни Христа вместе с Ним, усиленно молиться с огромной благодарностью за Его невероятную любовь к каждому из нас.

В Великую Субботу любой христианин уже знает, что Пасха наступила. В аду сокрушаются все замки и запоры, но пока на Земле еще тишина, потому что Христос во Гробе. Как знак того, что в мире происходит нечто из ряда вон выходящее, то, что невозможно объяснить, в этот день на месте погребения Христа происходит сошествие Благодатного огня. Сегодня благодаря информационным технологиям каждый может быть свидетелем этого чуда. И, наконец, тихое ожидание перерастает в радостную встречу Христа Воскресшего.

В ночь с 23 на 24 апреля наступила Пасха Христова. Нелидовцы встречали воскресшего Христа в храме Балыкинской иконы Божией Матери, также торжественные богослужения прошли в храмах преподобного Александра Свирского в Заповеднике и Архистратига Михаила в Земцах.

Лучший способ отпраздновать Пасху Христову — с радостью обнять своих близких и простить всех ненавидящих нас, как поется в пасхальных песнопениях.

Христос Воскресе!

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *