Вход Господень в Иерусалим — глазами детей

Вход Господень в Иерусалим — глазами детей

      Эта акции, подготовленная и проведенная также социальной церковной службой в период с 26 марта по 12 апреля, была адресована  детям младшего и среднего школьного возраста Нелидовского городского округа.

Участниками данной акции стало немалое число наших юных земляков. Особое внимание при этом мы уделили вовлечению в нее воспитанников и подопечных ГБУ для детей системы социальной защиты населения и ГКОУ «Нелидовская школа – интернат», которых мы считаем и своими подопечными тоже.

Началась данная Акция с показа детям- участникам акции  Видео — презентации (либо Слайд — презентации), затем детям были розданы предлагаемые Церковной соцслужбой  к раскраске не раскрашенные  картинки данной тематики, а потом уже проходило непосредственно само мероприятие  по раскрашиванию детьми этих картинок.

По окончании  Акции  в каждом из  данных учреждений  сразу же были оформлены  Выставки – стенды «Праздник Вербное Воскресенье (Вход Господень в Иерусалим) – в  детских картинках – раскрасках», на которых  теперь  эти детские картинки – раскраски  демонстрируются.

 

Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по социальному служению и благотворительности.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *