Тюремное служение — долг христианина

Тюремное служение — долг христианина

«…в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя… в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

(Евангелие от Матфея 25:35)

Православная Церковь всегда старается охватить своей заботой и попечительством все слои общества, нуждающиеся в оказании духовно-просветительской, богослужебной, душепопечительной и нравственно- реадаптационной помощи. Не исключение и люди, находящиеся в местах лишения свободы.

Вот уже много лет в Нелидовском благочинии протоиерей Андрей Крылов является ответственным за работу с пенитенциарными учреждениями.

 Главная задача — привести человека к Богу, помочь изменить жизнь. Для этого и от заключенных требуется внутренняя работа над собой, желание измениться, переоценка ценностей, мировоззрения. Со своей стороны, наше духовенство делает все возможное, чтобы это произошло. В поселке Монино, где находится Исправительная колония № 9, еженедельно проходят богослужения. На постоянной основе церковь святого великомученика Георгия Победоносца посещают и участвуют в Таинствах около 20- 25 человек.

Но на этом деятельность тюремного служения не заканчивается. Протоиерей Андрей Крылов совместно с Тамарой Васильевной Доскач, помощником благочинного по Миссионерской деятельности, регулярно проводят встречи и профилактические беседы с условно- осужденными на территории Уголовно- исполнительной инспекции, руководителем которой является Барбышева Светлана Николаевна.

7 апреля, в Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, прошла очередная беседа, на которой присутствовало 7 условно- осужденных.

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *