В Нелидово состоялось мероприятие, тронувшее каждого присутствующего до глубины души

В Нелидово состоялось мероприятие, тронувшее каждого присутствующего до глубины души

Все, конечно, знают заповедь «Не убивай», которая, казалось бы, воспрещает брать в руки оружие. Но Господь дал нам и другую заповедь: «Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». (Ин. 15: 12-13). Воин-христианин берет оружие не для того, чтобы убивать, а для того, чтобы защищать тех, кто не может себя защитить.

ПРОТОИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР ИЛЬЯШЕНКО

 

Память о подвиге наших предков – это то, что нас сближает

8 апреля в г. Нелидово на Братской могиле по улице Глазова состоялся торжественный митинг, посвященный погибшему в Великой Отечественной войне красноармейцу К. Ф. Дубинину, родившемуся в Могилевской области Республики Беларусь. Митинг провела Зинаида Петровна Бомбина, председатель Нелидовской городской Думы, директор Школы № 5, с участием учеников школы, которые исполнили песни военных лет и прочитали стихотворения.

В этот день Кузьму Федоровича поминали особо, так как отдать дань памяти из Республики Беларусь и из Москвы приехали его родственники – дочь, Мария Кузьминична, внуки и правнуки. Мария Кузьминична после митинга долго совершенно по- детски прижимала к себе фотографию отца и плакала у его могилы. В такие моменты понимаешь, как же это важно — знать свою историю и помнить, кто твои предки.

К. Ф. Дубинин считался пропавшим без вести, и только недавно стало известно, что он захоронен в Нелидово. Все это время большая семья Кузьмы Федоровича бережно хранила память о нем и не оставляла надежду найти место его захоронения.

 

Литию по Кузьме Федоровичу и по всем погибшим воинам отслужил протоиерей Сергий Малышев.

В каждой семье, живущей сегодня, найдется человек, который погиб в Великой Отечественной войне. Наша задача — хранить память о том, какой ценой далась Победа нашей стране. Помнить, чтить и не допустить повторения страшных событий.

Кузьма Федорович Дубинин сегодня напомнил о всех пропавших без вести. О тех, кого уже никогда не найдут и не захоронят, но будут помнить и передадут память следующему поколению.

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *