Храм Архистратига Михаила

Храм Архистратига Михаила

Воскресенье — выходной день , который каждый христианин посвящает Богу, посещая храм, богослужения, причащаясь, откладывая прочие дела. Для уже воцерковившегося человека это вовсе не труд, а радость. И многие ждут этого дня целую неделю. А некоторые не против поработать во славу Божию и в другие дни. Таким трудолюбием и любовью в нашем благочинии отличается приход храма Архистратига Божия Михаила в Земцах.
В минувшее воскресенье в Земцах прошел престольный праздник. На торжество приехало множество гостей из Нелидово. Общую радость разделили на Литургии, где было много причастников, на крестном ходе и, конечно, за общей трапезой, которую приготовили хозяюшки прихода.

Богослужение возглавил иеромонах Николай (Голубев), ему сослужил протоиерей Сергий Малышев и иерей Сергий Новиков, который служит в храме Архистратига Михаила уже год.
Храм в Земцах просто чудесный. Он преображается с каждым годом. Прихожане воссоздали его практически из руин и до сих пор вспоминают первую Литургию, которую служили в буквальном смысле слова на гнилых половицах. На сегодня там не только новый пол, красивые обшитые стены и уют, но и новая крыша, купол и внешняя обшивка храма. Многое делали своими руками. Отец Сергий Новиков постарался, чтобы на престольный праздник было готово новое крыльцо к храму. Его доделывали буквально в последние дни перед праздником. Батюшка трудился вместе с сыном. Женщины красили, убирали, складывали. Труд очень объединяет людей. Особенно, когда это такое благое дело, как стройка храма.
На празднике было презентовано видео с фотографиями, на которых запечатлена вся история появления храма. Можно было отследить, какой огромный труд вложили в этот храм, с какой любовью его преображали. Нужно гореть любовью к этому делу, чтобы прийти к таким результатам.
Мы желаем отцу Сергию Новикову и прихожанам храма Архистратига Михаила горячей молитвы, радости, помощи Божией и много сил, чтобы продолжать нести в этот мир добрые дела и пример для всех нас.

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *