У добра 1000 рук

Этой осенью в нашей епархии прошел конкурс видео-роликов «У добра 1000 рук». Конкурс прошел в рамках XVIII Торопецкой Свято-Тихоновской Православной Международной научно-практической конференции «Пастырь добрый». Целью данного конкурса была популяризация идей добровольного служения обществу. Тематика конкурса способствовала развитию чувства ответственности за себя и окружающих, повышению уровня социальной активности, развитию духовно-нравственных ценностей, милосердию, патриотизму, здоровому образу жизни и сохранению окружающей среды.
Участие приняли все благочиния. По нескольким номинациям Нелидовское благочиние заняло первые и вторые места. Первое место в номинации «Патриотизм и любовь к Родине» заняли участники из Воскресной школы Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери. Видеоролик о семейном субботнике на «Красном доме» был создан под руководством Александра Васильевича Крылова, который является родителем одного из воспитанников нашей школы. Второе место по этой же номинации заняла Яковлева Яна Алексеевна, воспитанница Дома детского творчества, под руководством Ставцевой Елены Викторовны, директора ДДТ. В номинации «Экология и защита окружающего мира» первое место присудили студентам ГБПОУ «Нелидовский колледж» Алексееву Дмитрию Алексеевичу и Абрамовой Татьяне Александровне. Их ролик заслуживает отдельной похвалы. Ребята потрудились на славу, убирая мусор на берегу Семиковки. Ролик так и называется: «Спасти Семиковку». Второе место в этой же номинации заняла МБОУ СОШ № 5 в лице Яковлева Семена Константиновича, Павловой Галины Алексеевны и Грицаенко Софии Алексеевны, под руководством заместителя директора Дмитриевой Елены Павловны.
Ребята — большие молодцы, активисты и неравнодушные люди. Желаем вам дальнейших творческих успехов и самое главное — развиваться дальше в своих добрых делах на благо нашей Родины.
Информационная служба Нелидовского благочиния
Фото с субботника на «Красном доме», по которому снят один из видео-роликов

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *