Свою жизнь не убивай, а трезвой радостью и добром заполняй!

Свою жизнь не убивай, а трезвой радостью и добром заполняй!

Всероссийский день трезвости, отмечаемый 11 сентября, — дополнительный повод для активизации противоалкогольной и антинаркотической просветительской деятельности разных видов, всех органов и служб, занимающихся этими вопросами. По крайней мере, социальная служба Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери и Церковно-общественный центр по противодействию алкоголизму и утверждению здорового образа жизни Нелидовского благочиния стремятся сделать как можно больше в этом направлении и вовлечь в проводимые ими в этот период акции как можно больше земляков разного возраста и разных социальных групп.
Хорошей возможностью для этого всегда является проведение социально-просветительной акции «Открытка к празднику». Эту традиционную акцию с призывом к нелидовцам «Свою жизнь не убивай, а трезвой радостью и добром заполняй!» мы провели и в нынешнее празднование Всероссийского дня трезвости и отмечаемого в этот же день, 11 сентября, Дня усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Местом проведения акции стали церковные учреждения Нелидовского благочиния и несколько учреждений для семьи и детей Нелидовского городского округа. Эти учреждения были оформлены красочными плакатами, соответствующими целям и задачам праздников, которым она посвящена.
А все эти плакаты, также как и тематические открытки, были разработаны и изготовлены непосредственно нашей церковной социальной службой. Раздача открыток осуществлялась силами сотрудников данных учреждений и православных волонтеров.

Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по социальной помощи и благотворительности,
заместитель председателя Церковно-общественного центра по противодействию
алкоголизму и утверждению трезвого образа жизни.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *