Успешной вам учебы и счастливого нового учебного года, дорогие наши подопечные!

Успешной вам учебы и счастливого нового учебного года, дорогие наши подопечные!

1 сентября церковной социальной службы Нелидовского благочиния проведены еще две акции Добра и Милосердия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года. Такие акции были организованы в ГКОУ «Нелидовская школа – интернат» (где обучаются дети (с особым статусом) не только из нелидовских семей, но и проживающие в нескольких соседних районах Тверской области) и в ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Нелидовского городского округа.
При этом каждому из учащихся Школы – интерната и каждому учащемуся – воспитаннику Социально-реабилитационного центра от нашего Прихода церкви была вручена красочная книжная закладка, содержащая Письменный наказ школьнику в День знаний, а также маленький, но очень нужный и, ставший, по признанию самих детей, очень интересным для них подарок: Шариковую ручку — карандаш в едином исполнении (то есть, как вещь – она одна, но с двумя функциями – и ручки, и карандаша).
Воспитанники Социально-реабилитационного центра, как оставшиеся временно без семейной опеки и находящиеся в сложной жизненной ситуации, получили также и сладкое угощение.
Кроме этого, в подарок и в помощь Социально-реабилитационному центру было передано соответствующее количество школьных и канцелярских принадлежностей – альбомы для рисования, тетради, дневники, ручки, пластилин, линейки, наборы цветных карандашей, цветной бумаги и др.
Дорогие наши подопечные! Успешной вам учебы и счастливого нового учебного года, в течение которого мы постараемся также быть рядом с вами!

Галина Ляпина, помощник по социальному служению и благотворительности
Нелидовского благочинного Ржевской епархии.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *