Открытка к празднику Успения Пресвятой Богородицы

Открытка к празднику Успения Пресвятой Богородицы

27-28 августа в Нелидовском благочинии Ржевской епархии организованно прошла еще одна поздравительно-просветительская акция «Открытка к празднику» и посвящена она была празднику Успения Пресвятой Богородицы.
С учетом действующих карантинных ограничений в крае и для соблюдения противоковидных мер безопасности местом проведения акции были определены только церковные учреждения, в том числе иконная лавка на ул. Горького и часовня на площади Жукова, где каждый их посетитель получал открытку с информацией об истории, значении, традициях праздника и поздравлением с ним от Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери. Непосредственными получателями таких поздравлений от Церкви с великим православным праздником стали 300 наших земляков. А они, в свою очередь, эти поздравления с праздником и добрые пожелания от Прихода церкви донесли и передали своим семьям.
Акции «Открытка к празднику» в Нелидовском благочинии являются традиционными и проводятся ко всем Главным православным праздникам. А праздник Успения Пресвятой Богородицы» также является одним из 12 таких праздников и, как известно, именно этот праздник завершает календарь церковного года.
Инициатором и организатором проведения этих акций в благочинии является его церковная социальная служба. Она же сама разрабатывает и изготавливает необходимые для этого открытки, плакаты и другие раздаточные материалы. При этом каждая из таких акций и ее раздаточные материалы имеют свои особенности.

Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по социальному служению и благотворительности.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *