Паломничество

Паломничество

Духовная жизнь может быть многогранной и радостной. Не так давно нелидовские паломники совершили интересную и насыщенную поездку. Побывали в Годеново у Животворящего Креста, посмотрели Переславль-Залесский, побывали в храме, где когда-то крестили Александра Невского, помолились на богослужениях.

Как в награду за духовные труды, в кремле Ростова Великого попали на реконструкцию настоящего боя, посмотрели вечерний салют и познакомились с местными традициями. Считается, что если во время колокольного звона прислониться спиной к стеночке кремлевской колокольни, то спина болеть не будет. Люди в это верят, и во время звона можно наблюдать целую толпу желающую исцелиться.
Конечно, в древних русских городах всегда , на что посмотреть, поэтому наши паломники успели посетить местные музеи и гончарные мастерские, где царит необыкновенная творческая атмосфера.
Закончилось путешествие в Сергиевом Посаде, в гостях у прп. Сергия Радонежского, где все паломники просили у святого о своих нуждах. Побывали в музее икон и отправились домой усталые, но счастливые.
А следующая поездка будет уже 15 июля — на Соловецкие острова. Все вопросы о паломнических поездках можно задать по телефону: 8-921-508-31-95
Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *