Гала – концерт патриотической песни

Гала – концерт патриотической песни

В минувшую субботу на Красном доме прошло военно- патриотическое мероприятие для молодежи, которая участвовала в онлайн-фестивале «Служу России». На мероприятии также присутствовали педагоги и родители ребят. Праздничная программа включала в себя не только развлечения. После небольшого митинга все присутствующие получили задания и провели двухчасовую уборку на территории Красного дома. Стоит отметить, что за последние несколько лет территория была очень облагорожена. Работа там все еще ведется и есть много планов по ее развитию. Теперь там действительно хранится память о Победе и открытии первой экспериментальной шахты, благодаря которой и был основан наш город.

Также ребята под руководством взрослых научились готовить в настоящей русской печи, открытие которой состоялось в этот же день. Про печь и разные традиции, связанные с ней, рассказал всем гостям домовенок Кузя. В дальнейшем планируются и кулинарные поединки. Будут вспоминать рецепты старинных русских щей и пирогов.

Основой мероприятия стал гала-концерт патриотической песни. Для молодых музыкальных коллективов важно такое творческое самовыражение, которое подкрепляется воспитанием  патриотизма, рассказами из истории нашей малой Родины и, конечно, общим трудом.

Организаторами данного мероприятия стали Дом детского творчества (руководитель – Е.В.Ставцева), Техническая школа ДОСААФ (руководитель – А.И.Селедцов), Студия «СП» (руководитель – Э.Ю.Нилогов) и Приход церкви Балыкинской иконы Божией Матери (настоятель – иеромонах Николай (Голубев))

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *