В продолжение Рождества

В продолжение Рождества

Как здорово, что православные праздники длятся долго и праздновать их можно не только один день. Рождество можно отмечать на протяжении всех Святок — с 7 по 18 января. В это время можно поздравлять друг друга, дарить подарки, проводить рождественские праздники, разные мероприятия, наряжаться и колядовать.

В Воскресной школе нашего Прихода уже традиционно на самые важные праздники воспитанники готовят в подарок своим родителям и гостям выступление в виде песен и разных сценок. И в этот раз без праздника никто не остался. Ребята подготовили сказку про отчаявшуюся Снегурочку и Ёлочку, которая оказалась рождественской. Ёлочка рассказала бедной Снегурочке о том, что после Нового года главные праздники только начинаются. Это Рождество, Крещение, Пасха Господня и многое другое. Но как только Снегурочка осознала, как неправильно жила и сколького она не знала, то не обошлось и без искушений. Злые разбойники во главе со Снежной Королевой попытались сбить ее с истинного пути, заманить подарками и разными благами. Ничего у них не вышло. Снегурочка ни на что не променяла весть о родившемся Христе- Спасителе.
Казалось бы, настоящая выдуманная сказка, но как она похожа на нашу жизнь и как часто мы забываем про Бога, как только нас поманит удача, популярность или деньги. В такой небольшой, но интересной сценке есть над чем задуматься.
Уже не в первый раз в праздниках обязательно участвуют родители, и от этого появляется особенное настроение, а наша школа становится не просто детской, а семейной.
После праздника самых маленьких участников ждал небольшой сюрприз в виде хороводов под музыку. Уж очень они любят потанцевать и поиграть.
А остальные дети продолжили общение за праздничным чаепитием.

Информационная
служба Нелидовского благочиния.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *