Уличные вещевые ярмарки от Прихода Церкви – как форма помощи, доступная всем в этом нуждающимся

Уличные вещевые ярмарки от Прихода Церкви – как форма помощи, доступная всем в этом нуждающимся

     2 сентября в  городе Нелидово состоялась еще одна уличная благотворительная вещевая ярмарка. А подготовила ее и провела, как всегда,  церковная служба социальной помощи и благотворительности Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери со своими православными волонтерами.

    Таким образом  Приход церкви уже несколько лет помогает своим землякам, а это, в первую очередь, —  многодетные  и неполные  семьи, беременные женщины, семьи с новорожденными, инвалиды, пожилые и другие люди из числа малообеспеченных  либо  оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Но при этом  не только тем из них, кто  уже известен  церковной службе  социальной помощи и кто  является ее  подопечными  либо  подопечными  учреждений социальной защиты населения Нелидовского  городского округа, а также и другим людям, которые к нам за помощью пока не обращались, но тоже нуждаются в данном виде социальной поддержки и, попадая  на такие благотворительные акции иногда просто случайно, имеют возможность нужную им помощь получить.

       В общем, как показало время, наши благотворительные  уличные вещевые акции – ярмарки, являясь абсолютно  доступными для всех нелидовцев, нуждающихся в поддержке и желающих ее получить, оказались очень ими востребованными.

   А поэтому у Прихода церкви и его церковной социальной службы есть большая просьба ко всем прихожанам и другим благотворителям, жертвующим вещи на помощь нуждающимся: пожалуйста, приносите в наш церковный вещевой пункт (ул. Горького, д.12) свои возможные вещевые пожертвования на помощь землякам. Но при этом только в чистом виде и только ту одежду, обувь и вещи, которые бы Вы одели и пользовались сами. Пожелав в предлагаемой нами доброй и угодной Богу форме избавиться от ненужных вещей, вспомните обязательно справедливость Божескую – отдать лучшее.

Г.В. Ляпина, помощник  Нелидовского Благочинного по социальному служению и благотворительности.                                    

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *