Еще 23 нелидовских семьи благодаря Церкви получили нужную поддержку

Еще 23 нелидовских семьи благодаря Церкви получили нужную поддержку

26 августа, в ходе проведения очередного мероприятия приходской акции «Семья – семье: поддержим, поможем!», организатором которой является церковная служба социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния, социально-материальная поддержка была оказана еще 23 нелидовским семьям разных  категорий и социальных групп.  Все эти семьи, которых мы считаем своими подопечными, смогли и на этот раз, на организованной для них уличной ярмарке, выбрать для себя немало нужных, в хорошем состоянии, вещей, в том числе одежду для школьников, школьные рюкзаки, а также иную одежду и обувь для детей и взрослых на разные сезоны года, и делали это с удовольствием и радостью.

      А возможным данное доброе дело стало благодаря  внесению своих вещевых пожертвований разного вида  для вышеназванной нашей церковной социально-благотворительной акции многими другими семьями нелидовского края. Все такие  благотворители фактически ежедневно, особенно в летний период времени, приносят или привозят вещи б/у (а иногда и новые), ставшие их семьям уже ненужными, в вещевой пункт нашего Нелидовского благочиния на ул. Горького либо в Православный гуманитарный центр Прихода церкви (на ул. Шахтерской, д.5).

      Вместе с тем церковная социальная служба благочиния и ее волонтеры также постоянно ищут и находят таких благотворителей, постоянно размещая об этом соответствующие информационные материалы в общественных местах, в местных СМИ и на сайте благочиния. И мы очень благодарны  всем  неравнодушным  нашим землякам и православным волонтерам, благодаря доброте и трудам которых  несколько лет назад нашему Приходу церкви удалось организовать это дело Добра для своих земляков, а теперь успешно его продолжать во благо всех в нем нуждающихся – как благополучателей, так и жертвователей.

Галина Ляпина, помощник по социальному служению и благотворительности Благочинного

                             Нелидовского церковного округа Ржевской епархии.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *