Приходская Акция «Семья – семье: Поддержим, поможем!» — продолжается

Приходская Акция «Семья – семье: Поддержим, поможем!» — продолжается

      14 июля в нашем родном Нелидове, наконец-то, дождь прекратился, и этот день выдался почти солнечным, хотя и не очень-то теплым.  И это помогло нашей церковной социальной службе и ее преданным  волонтерам провести свою очередную Уличную благотворительную  вещевую ярмарку  «Семья – семье». А ее посетителями – как благополучателями, так и благотворителями (жертвователями) – как всегда, стало немалое число наших земляков самого разного возраста.

    Большое число накопленной к этому времени одежды, обуви и других, нужных в семье и доме вещей, а также такие же пожертвования от семей – благотворителей,  поступившие непосредственно в ходе  ярмарки, позволили нам оказать нужную помощь и поддержку нуждающимся в этом – и семьям с детьми, и пожилым людям, и иным недостаточно материально обеспеченным нелидовцам, обратившимся к Церкви либо в учреждения социальной защиты населения за данным видом социально-материальной поддержки.

      Как показало время, начатая 7 лет назад на Приходе церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово социально -благотворительная акция «Семья – семье: Поддержим, поможем!» очень хорошо «прижилась» в нелидовском края и пришлась по душе большому числу нелидовцев и их семьям. Инициатором и организатором этой акции Добра является церковная служба социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния и Прихода Балыкинской церкви, которая в рамках данной акции постоянно или периодически проводит большое число акций и мероприятий различных видов и форм. Уличные благотворительные ярмарки «Семья – семье» — одна из таких акций. Проводятся они в различных микрорайонах города Нелидово, но чаще всего – в центре города, на улице Горького, возле помещений Приходской социальной службы и Иконной лавки, и, как правило, в теплые и погожие дни весны, лета и осени. А в холодные периоды времени такая же работа во благо семей края ведется в помещении вещевого пункта Церковно-общественного центра «СоДействие» и Православного гуманитарного центра благочиния.

                                    (Информация церковной социальной службы Нелидовского благочиния Ржевской епархии)

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *