Совместная акция Социально-реабилитационного центра и Церкви для нелидовских семей

Совместная акция Социально-реабилитационного центра и Церкви для нелидовских семей

7 июля, в канун Всероссийского Дня Семьи, Любви и Верности, ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Нелидовского городского округа и Церковная социальная служба Нелидовского благочиния Ржевской епархии провели свою очередную совместную акцию во благо семей, состоящих на социальном сопровождении в Социально-реабилитационном центре. Целью этой акции, прошедшей под девизом «Пусть счастье в доме будет вечным!», было поздравление всех таких семей со Всероссийским Днем Семьи, Любви и Верности и Днем памяти святых покровителей семьи и брака – благоверных князей Петра и Февронии.

All-focus


К сожалению, из-за противокороновирусных карантинных мер провести для данных семей общее праздничное мероприятие не представилось возможным. Поэтому поздравление каждой из семей проходило по-разному. Большинство из них поздравления с праздниками получили в разных видах онлайн, в т.ч. по телефонам, в виде открыток и тематических буклетов.
К определенной части семей были организованы выезды по месту жительства, и поздравления с праздниками все члены этих семей – и взрослые, и дети — получили у себя в доме лично и в разных формах — словами добрых пожеланий, поздравительной открыткой, интересным и полезным для всей семьи буклетом, ну и, конечно же, сладкими подарками в виде семейных пирогов. В числе получателей таких поздравлений — семья Куровых, участник областного конкурса «Семья года-2020» в номинации «Семья-хранитель золотых традиций», семья Михайловых – участник областного конкурса «Сказка о папе, многодетная семья Овсейчик – активный участник многих акций и мероприятий для семей нелидовского края.
Но при этом, конечно же, и это поздравление с праздником организаторами данной акции было использовано для того, чтобы выявить проблемы, которые в данное время имеются в конкретных семьях и требуют незамедлительного разрешения: будь то проблемы социально -экономического, социально -педагогического и психологического характеров, либо проблемы иного рода. Ведь своевременное решение возникающих проблем является залогом правильного развития семьи и одним из важнейших факторов семейного благополучия.

Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по социальному служению и благотворительности.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *