Конкурс поэтических экспромтов «Сердце милующее» — завершился

Конкурс поэтических экспромтов «Сердце милующее» — завершился

10 июня завершился объявленный в Нелидовском благочинии 22 мая, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, дистанционный конкурс поэтических экспромтов  «Сердце милующее». Инициаторами и организаторами его проведения были социальная и информационная службы Нелидовского благочиния.

Согласно условиям проведения данного поэтического Конкурса жителям Нелидовского городского округа  для участия в нем предлагалось написать и прислать на электронную почту  церковной социальной службы благочиния  поэтический экспромт, посвященный либо делам милосердия и добровольчеству, либо заботе о ближнем или тому, что лично каждый из пожелавших участвовать в этом конкурсе вкладывает в понятие «Доброта».

Подведение итогов конкурса состоялось накануне празднования Дня России и фактически было приурочено к этому празднику. Наградой каждому участнику Конкурса стал Диплом за участие в дистанционном конкурсе поэтических экспромтов  Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово «Сердце милующее». Продолжающаяся пандемия не позволила вручить награду сразу всем участникам Конкурса и в торжественной обстановке, но все же процедура награждения, в том числе с посещением некоторых награждаемых по месту их жительства, с соблюдением всех действующих ограничений и санитарно-гигиенических требований, проведена.

При раскрытии единой темы Конкурса «Сердце милующее» тематика конкретных конкурсных работ оказалась многообразной и достаточно широкой. При этом следует отметить, что значительная часть их авторов связало свои поэтические экспромты о Милосердии и Доброте с продолжающимися в России и нелидовском крае борьбой со страшной короновирусной инфекцией и противостоянием пандемии.

Первые конкурсные работы мы публикуем уже в этом номере нашей газеты. Публикация этих и других работ Конкурса будет также осуществлена на сайте Нелидовского благочиния «Иоаннхрам» а также, по возможности,  в других местных и церковных СМИ.

 

Оргкомитет конкурс поэтических экспромтов  «Сердце милующее

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *