Уважаемые прихожане и все жители Нелидовского городского округа!

Уважаемые прихожане и все жители Нелидовского городского округа!

Приближается светлый праздник – День Славянской письменности и культуры. Каждый год в дни его празднования все мы, думающие, чувствующие, говорящие и пишущие на русском языке, благоговейно чтим имена двух величайших в нашей истории людей – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, подаривших нам несказанное счастье русского письма. Им и первым русским текстам, деталям их судьбы, техникам воспроизведения речи и древнейшим летописным сводам будет посвящён наш дистанционный семейный брэйн-ринг  «К истокам русского слова», который мы, Нелидовское благочиние,  проводим в условиях нынешней вынужденной нашей с вами общей самоизоляции. А если говорить более конкретно, то организаторами и исполнителями этого интеллектуального состязания онлайн, являющегося частью  нашей  общей приходской  акции, посвященной  как Дню Славянской письменности и культуры, так и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, являются социальная и информационная службы Нелидовского благочиния.

Ждём вас на нашем сайте ioannhram.ru  с  22 по 31 мая! Ответы на вопросы (в виде: № вопроса (но без текста вопроса) и ответ на него) необходимо прислать  на электронную почту slugenie@rambler.ru  не позднее 31 мая 2020 года с указанием  ФИО автора (или одного из авторов),  телефона и места проживания.

Правила брэйн-ринга предельно просты: засчитываться и награждаться выигрышными очками (по 1 за каждый правильный ответ на соответствующий вопрос) будут ответы всех участников брэйн-ринга, а победителями станут набравшие наибольшее количество очков. Убедительно просим вместе с ответами разместить там же фото Вашей семьи «думающей над ответами брэйн – ринга».

Победитель данного онлайн — состязания, посвященного  Дню Славянской письменности и культуры, получит  от Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово  диплом победителя, набор  книг из библиотеки  благочиния (по желанию), памятный сладкий подарки, а занявшие 2-е и 3-е места будут награждены  дипломами,  наборами  книг из библиотеки  благочиния (по их желанию) и сладким подарком.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *