Продолжаем акцию «Помни о нас, Россия!».

Продолжаем акцию «Помни о нас, Россия!».

13 февраля церковной социальной службой Нелидовского благочиния проведено еще одно мероприятие для школьников в рамках нынешней акции «Помни о нас, Россия!». В этот раз представители благочиния, в лице помощников благочинного по церковному социальному служению и информационной работе, посетили ГКОУ «Нелидовская школа – интернат», чтобы поговорить с учащимися о предстоящем 15 февраля Дне памяти воинов-интернационалистов.
Весь ход мероприятия и его содержание вызвали большой интерес у детей. Все прошло в душевной атмосфере и не оставило равнодушным никого из детей и подростков – его участников. Особо сильное эмоциональное воздействие, по признанию самих ребят, на них оказали демонстрация видеопрезентаций о событиях Афганской войны («Афганистан. Мы – интернационалисты» и «Афганистан – Пришел приказ …») и их участие в Минуте молчания в память о погибших советских и российских воинах в ходе боевых действий в Афганистане, Чечне и других «горячих точках», которая прошла с молитвой и при зажженных свечах.
Для закрепления полученных знаний и в подарок от Церкви школьники получили тематические книжные закладки «15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов. Знать и помнить!», изготовленные нашей церковной социальной службой в рамках нынешней акции «Помни о нас, Россия!».

Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по церковной социальной помощи и благотворительности.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *