Рождественские торжества

Рождественские торжества

Торжественное открытие выставки «Свет Рождественской звезды» состоялось 5 января. Эта выставка очень популярна в Нелидово и каждый раз бьет рекорды посещений. В этом году было представлено множество работ учащихся из Нелидовского городского округа, Оленинского и Западнодвинского районов.


Каждый год работы просто поражают своей фантазией. Когда кажется, что удивить уже невозможно, вдруг снова удивляешься и восхищаешься красками, новыми задумками, интересными решениями. Эта выставка дарит тепло и праздничное настроение.
На открытии всех присутствующих поздравила с праздниками Нина Григорьевна Грачева, заместитель главы Нелидовского городского округа. Настоятель храма Балыкинской иконы Божией Матери иеромонах Николай (Голубев) призвал всех следовать примеру Иоанна Кронштадтского: творить добро, помогать немощным, тратить самое драгоценное, что есть у человека — своё время – на ближних, на творение добрых дел. Ведь и на чудесные работы к рождественской выставке было затрачено время, что стало подарком Господу и ближним. Через творчество и создание картин и поделок ребята и их родители по-настоящему прикасаются к Рождественскому чуду и свету Рождественской звезды, к теплу и Миру Самого Рожденного Христа и творят доброе дело, потому что и мы вдохновляемся и радуемся, глядя на эти работы.
Информационная служба
Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *