Церковь вновь порадовала своих земляков продовольственной гуманитарной помощью

Церковь вновь порадовала своих земляков продовольственной гуманитарной помощью

       Нелидовское благочиние Ржевской епархии и его  Приход церкви Балыкинской иконы Божией Матери  г. Нелидово уже более 3-х лет продолжает бесплатно раздавать продукты малоимущим жителям Нелидовского городского округа. Постоянным нашим благотворителем и партнером в этом является Благотворительный Фонд «Фонд продовольствия «Русь».

      Очередная доставка гуманитарной помощи в виде трех видов  каши  «Умница» и «Хайнц» состоялась 13 декабря, на этот раз – из Санкт Петербурга. При этом общий объем полученной и розданной гуманитарной помощи составил 5,5 тонны (21624 упаковки), на общую сумму 758000 рублей. Ее получателями стали более 1500 семей нелидовского края, в том числе не только малообеспеченные семьи с детьми, но и нуждающиеся в социально-материальной поддержке инвалиды и другие пенсионеры.

     Поэтому непосредственная раздача им гуманитарной помощи церковной службой социальной помощи и благотворительности была организована не только в помещении Православного гуманитарного центра Нелидовского благочиния и его склада гуманитарной помощи, но и по договоренности с соответствующими государственными  учреждениям и общественными объединениями нелидовского края — еще в 8 пунктах раздачи, на базе этих учреждений и силами их сотрудников и актива. Таким образом в донесении данной гуманитарной помощи до своих нуждающихся в ней подопечных (семей с малолетними детьми и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, одиноких пожилых и  больных людей  нелидовского края)  активное и деятельное участие приняли ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», Городская детская поликлиника ГБУЗ «Нелидовская центральная районная больница», ГКУ «Управление сельскими территориями» (на 3-х подведомственных ему сельских территориях – Высокинской, Новоселковской, Нелидовской), Нелидовское отделение ТО ОООО Всероссийского Общества инвалидов и Нелидовское отделение Всероссийского Общества слепых.

      Следует отметить также, что Православным гуманитарным центром Нелидовского благочиния, кроме этого, была осуществлена передача части поступившей гуманитарной помощи еще  6 другим благочиниям Ржевской епархии (5 районам юго-запада Тверской области) — Андреапольскому, Бельскому, Жарковскому, Западнодвинскому, Оленинскому, Торопецкому).

     Все наше Нелидовское благочиние (настоятель Прихода церкви иеромонах Николай (Голубев), церковная служба социальной помощи, православные волонтеры, прихожане и их семьи), а также многие-многие    семьи и люди Нелидовского городского округа и других  вышеуказанных районов  Тверской области выражают огромную благодарность «Фонду продовольствия «Русь» за заботу о нуждающихся людях.

  Ляпина Г.В., помощник благочинного Нелидовского округа по социальному служению и благотворительности.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *