Акция помощи семьям края от Нелидовского благочиния. На этот раз — Детским питанием.

Акция помощи семьям края от Нелидовского благочиния. На этот раз — Детским питанием.

 


В период с 30 сентября по 2 октября церковной социальной службой Нелидовского благочиния Ржевской епархии проведена социально-благотворительная акция по раздаче детского питания (рисовые и овсяные каши «Хайнц») малообеспеченным семьям с детьми. Данная акция проходила в тесном сотрудничестве Церкви с Государственным бюджетным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения» Нелидовского городского округа, Нелидовской городской детской поликлиникой ГБУЗ «Нелидовская центральная районная больница», Муниципальным казенным учреждением «Управление сельскими территориями» Нелидовского городского округа – то есть со всеми государственными и муниципальными службами Нелидовского городского округа, занимающимися проблемами семьи, детства и осуществляющими социальное сопровождение семей группы социального риска, в т.ч. малоимущих семей и семей в трудной жизненной ситуации. Поэтому раздача Детского питания в дни акции осуществлялась не только в Православном гуманитарном центре Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово, но и во всех вышеуказанных учреждениях, а также в административных помещениях 3-х сельских территорий (Высокинской, Новоселковской, Селянской) Нелидовского городского округа.
Получена Нелидовским благочинием эта Гуманитарная помощь была от Благотворительного Фонда продовольствия «Русь» через Управление Ржевской епархии.


И огромнейшее им СПАСИБО за такую замечательную помощь нуждающимся семьям Нелидовского городского округа Тверской области и за своевременную поддержку нашего Нелидовского благочиния в его социальном служении семьям и людям края.
Пресслужба грантового социального Проекта «Православный гуманитарный центр
Нелидовского благочиния – в защиту Материнства, Семьи, Детства, Жизни».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *