Акция Добра от Церкви – Школе-интернату и ее воспитанникам

Акция Добра от Церкви – Школе-интернату и ее воспитанникам

   Еще одна акция церковной социальной службы Нелидовского благочиния, посвященная Дню знаний и  передаче благотворительной помощи в виде школьных принадлежностей нуждающимся в них детям, была организована 4 сентября в Нелидовской школе – интернате, где обучаются дети (с особым статусом) не только из  нелидовских семей, но и проживающие в нескольких соседних районах Тверской области. При этом помощник благочинного по социальному служению и благотворительности Ляпина  Г. В.  и сотрудники  грантового социального проекта благочиния «Православный гуманитарный центр Нелидовского благочиния – в защиту Семьи, Материнства, Детства, Жизни» передали в подарок  Школе – интернату для всех тех детей, семьи которых не смогли подготовить их достаточным образом и всем необходимым к школе, соответствующее количество школьных и канцелярских принадлежностей – альбомы для рисования, тетради, дневники, ручки, акварельные краски, наборы цветных карандашей, цветной бумаги  и  др.

    Каждый из учащихся получил также в подарок от нашего Прихода церкви открытку с напутствием и  поздравлением с началом учебного года, Днем знаний, а еще — маленький шоколадный сюрприз – секрет  с пожеланием загадкой индивидуально каждому. В дар самой  Школе – интернату (его педагогическому и ученическому  коллективам) была передана настенная Молитва на начало всякого дела и вкусный напиток на общий праздничный полдник.

    Дорогие наши подопечные!  Успешной вам учебы и счастливого нового учебного года, в течение которого  мы постараемся всегда быть рядом с вами!

                                                    Пресслужба грантового социального проекта « Православный гуманитарный центр

                                                    Нелидовского благочиния – в защиту Семьи, Материнства, Детства, Жизни».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *