Беседы о духовном и нравственном

Беседы о духовном и нравственном

Лето пришло в Нелидовский край вместе с уже традиционными беседами в Воскресной школе. Проводит эти беседы протоиерей Сергий Малыше — помощник благочинного по катехизации и образованию.
В период летних каникул началась работа с пришкольными лагерями. Группы учеников из городских школ посещают Воскресную школу, где с ними проводят занятия и беседы на различные темы. Дружное сотрудничество социального, образовательного и молодежного направлений позволяет проводить полезные занятия для детей разных возрастов.
Ребята охотно идут на контакт и не боятся общаться со священником. Пока у нас в гостях были только 1-5 классы и дошколята. Беседы посетили школа № 5, гимназия № 2 и школа № 3. В общей сложности — более 80 человек. Темы во время бесед затрагиваются самые разные: от церковных праздников, таких как Пасха, Вознесение, Троица, а также жития святых земли Тверской, праведного Иоанна Кронштадтского до самых современных тем, касающихся всех подростков и молодежи. А также излюбленных сказок, где отец Сергий умело раскрывает нравственный смысл, заложенный мудрыми предками. На беседах будут обсуждаться современные субкультуры, пирсинги, наколки и много другое. Приходят даже отдельные просьбы из колледжа провести беседу о семейных отношениях и ценностях.
Вот так с пользой проходит лето!
Протоиерей Сергий Малышев

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *