В гостях у ВАСИЛЬЕВОЙ Лидии Алексеевны

В гостях у ВАСИЛЬЕВОЙ Лидии Алексеевны

Доброй традицией становится поздравлять с Днем рождения дорогую Васильеву Лидию Алексеевну. В этом году ей исполнилось 94 года! Лидия Алексеевна все еще активна несмотря на возраст, с радостью всегда принимает гостей и рассказывает много интересного. На ее лице всегда улыбка, словно и не было страшных пережитых лет войны и послевоенного голода. В день рождения она сама себе желает немного здоровья, как бы переводя все в шутку. Кажется, что Лидия Алексеевна всегда в хорошем расположении духа и несмотря ни на что готова общаться с гостями.

На этот раз мы решили немного удивить именинницу, и с собой взяли воспитанников Воскресной школы, которые поздравили ее и сыграли на музыкальных инструментах. Лидия Алексеевна плохо слышит, но ей было очень приятно общаться с ребятами, рассказывать им свою историю жизни и вспоминать, что когда-то ее брат играл на гармошке.

Ребята смогли услышать много интересного о нашем городе и о том, как Лидия Алексеевна ушла на фронт добровольцем. С уважением ребята смотрели на рассказчицу и с большим благоговением рассматривали ее награды.

Лидии Алексеевне желаем здоровья, бодрости и, конечно, исполнения ее желания. А желание у Лидии Алексеевны простое. Когда-то в деревне Бурцево находилась медсанчасть. Там было много наших раненых и погибших бойцов. Но при нападении немецко- фашистских захватчиков пришлось все бросить и отступать. Конечно, после отступления в живых там никого не осталось. И Лидию Алексеевну очень волнует вопрос о том, что оставшихся там бойцов схоронили в силосную яму. И никто кроме нее уже не помнит, где находилась та самая яма. Ей очень хочется помочь найти этих бойцов и перезахоронить их с почестями. В свои 94 года она даже готова поехать в Бурцево и указать место захоронения. Этот вопрос очень важен для Лидии Алексеевны.

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *