ПИСЬМО СОЛДАТУ

ПИСЬМО СОЛДАТУ

Здравствуй, уважаемый ветеран Великой Отечественной войны.

Прошло немало лет с тех пор, как отгремели первые победные залпы Великой Отечественной войны. И чем дальше уходим мы от той войны, от тех суровых сражений, чем меньше остаётся в живых героев того времени, тем дороже, ценнее их воспоминания.Спасибо за то, что терпя усталость, голод и смерть, Вы поднимались в бой. Спасибо за то, что теряя близких, родных, друзей, любимых, Вы продолжали идти к Великой Победе, той Победе, благодаря которой мир без войны вот уже 73 года.
Идут года, сменяются поколения, а память о войне жива и не забудется никогда то, что выпало на долю нашего народа. Задача школы, нас – педагогов, сделать всё, чтобы наши дети, наши воспитанники помнили, чтили память защитников Родины. Наше образовательное учреждение вот уже больше десяти лет участвует в миротворческом движении «Академия детской дипломатии на пути к культуре мира». Важнейшей областью деятельности движения «Академия детской дипломатии» является гражданско-патриотическое воспитание школьников, сохранение памяти о героических и трагических страницах общей истории народов мира, общих судьбах народов Европы в различные исторические эпохи. Наши ребята совершают поездки в города-герои, участвуют в форумах, конференциях, слётах, организуемых участниками Академии детской дипломатии. Мальчишки и девчонки нашей школы были участниками слётов городов-героев и участников «Академии детской дипломатии» в городах-героях Севастополе, Туле, Москве, Новороссийске, Волгограде, Смоленске, Киеве (Украина), Керчи (Крым) и международных Форумов в городах-героях Волгограде, Минске (Беларусь), Ново-Горице (Словения).Делегация школы неоднократно принимала участие в международной акции «Колокольчик мира» на Мамаевом кургане в городе-герое Волгограде. Эту акцию мы поддерживаем и ежегодно проводим у себя в школе. И что очень значимо для нас – участники школьного Поста №1 дважды несли вахту Памяти на посту Брестской крепости-героя.
Все эти мероприятия решают одну из проблем воспитания – учат молодое поколение любить Родину, быть стойкими в трудных испытаниях. Значение этих мероприятий всё более возрастает в связи с огромной актуальностью темы войны и мира в наши дни. И то, что мы делаем коллективом педагогов и обучающихся — это наш посильный вклад в общее дело борьбы за мир.
Сегодня мы отдаем дань уважения героям. Всем тем, кто защитил Родину, кто воевал на передовой и кто,не жалея сил, трудился в тылу.Низкий поклон, уважаемый солдат Великой Отечественной войны!

Николаева Светлана Владимировна,классный руководитель 6а класса,
учитель информатики, заместитель директора по ИКТ, Школы № 3

Дорогой неизвестный солдат!

Мне так хочется рассказать тебе о том, как хорошо, спокойно жить в мире без войны. Давайте познакомимся.Меня зовут Синицына Елизавета, мне 12 лет. Я учусь в 6-а классе Школы №3 города Нелидово. Для меня мир без войны — это радость наступившего утра, это тёплое, ласковое солнышко, белоствольная стройная берёзка за окном, смех и визг малышни на детской площадке. Это — спорт, кино, отдых, развлечения. Это — едущие по улицам города машины, яркие витрины магазинов, фейерверки,
конфеты и праздники. Мир без войны — это школьный звонок, улыбка соседа по парте, поддержка подружки. Это — беззаботное детство, это — переживания, волнение, первая двойка и успешно выполненная контрольная. Мир без войны — это поездка с родным классом на экскурсию в заповедник, в Клинский Музей новогодних игрушек, поход в выставочный зал, посещение библиотеки и кинотеатра, это — классные мероприятия, чаепития, школьные концерты и соревнования. Но мир наш, дорогой солдат, очень хрупок. Его надо беречь нам, вашим внукам и правнукам. Беречь и охранять от всех, кто разжигает вражду между народами, кто совершает террористические акты, кто не желает, чтобы народы жили в мире и согласии. Ты отвоевал нашу страну, но сможем ли мы ее сохранить? Дорога к победе была долгой и трудной. Наша задача — сохранить этот мир. Завтрашние военачальники, политики, конструкторы, врачи, учителя сегодня сидят за школьными партами, и мы должны хорошо учиться, чтобы завтра защитить свою страну. Пора понять, что главное – доброта, человечность, любовь.
Война – это миллионы погибших, тысячи сожженных деревень и разрушенных городов. Война – это страх, кровь и смерть, боль и горе, гибель людей, слёзы. Дорогой солдат, уважаемый ветеран, спасибо за чистое небо, за свободную Родину, за счастливую жизнь.Спасибо Вам, солдат, за мир в нашей стране.

Синицына Елизавета, ученица 6а класса.

Дорогие наши ветераны!

Поживите еще, держитесь до конца! Низкий поклон всем ветеранам этой страшной войны. Огромная вам благодарность от молодого поколения за нашу мирную жизнь, наше светлое будущее! Поздравляю Вас с праздником Великой Победы!Желаю здоровья, и чтобы Вас всегда окружали вниманием и теплом.

Васильев Алексей, ученик 6а класса

Спасибо Вам большое, дорогие ветераны. Вы совершали не просто подвиги. Вы не только защищали Родину. Вы вершили великую историю и боролись за мирную и счастливую жизнь. Спасибо за Ваш героизм и самоотверженность, за Ваше мужество и за наш покой.
С Днём Победы!

Пузикова Юлия, ученица 6 а клаас

Спасибо вам большое, дорогие наши ветераны, за мир, что всех насокружает,что солнце светит и сияет,даря нам яркий свет. Низкий вам поклон за героизм, смелость и стойкость. Тем,кто пожертвовал своей юностью и здоровьем ради своей страны и её жителей. Вы подарили нам нашу жизнь и нашу свободу. Вы — гордость страны, вы — пример для подражания. Спасибо за ваш героизм,смелость и мужество,и за наш покой. Здоровья, долгих вам лет и мирного неба!

Соловьёв Егор, ученик 6а класса

***
Благодарю тебя Солдат, что ты Россию спас.
И жизнь свою родную ты отдал за всех нас.
Благодарю тебя Солдат за всех людей в России,
Которые живут сейчас и жили в этом мире.
Благодарю тебя Солдат за всех моих друзей,
Что видим мы сейчас траву и солнце во дворе.
Спасибо! — Говорим все мы. Отчизна дорогая!
Солдат нам защитил страну, России помогая.

Шилина Соня, ученица Воскресной школы

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *