Заседание координационного совета по духовно- нравственному воспитанию граждан в муниципальном образовании

Заседание координационного совета по духовно- нравственному воспитанию граждан в муниципальном образовании

В чем причина  деградации нравственности в современном мире? И можем ли мы что-то исправить? Об этом и не только, шла речь на заседании Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию граждан в Нелидово.

Еще на открытии XXVI международных образовательных Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», патриарх Кирилл подчеркнул, что «сегодня для сохранения и утверждения неизменных духовно-нравственных ориентиров в жизни людей нужны солидарные усилия и государства, и представителей религиозных традиций, и общественных организаций. Очень важна роль культуры в укреплении нравственных ценностей в народной жизни…».

А в конце 2017 года губернатор Тверского региона Игорь Руденя провёл первое заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию граждан в Тверской области.

В Нелидовском благочинии  продолжается активная совместная работа Церкви и властей в этом направлении. В работе первого заседания муниципального Координационного совета  приняли участие сотрудники церкви Балыкинской иконы Божией Матери: Доскач Т.В., помощник благочинного по миссионерскому служению, Цветкова Н.И., директор Воскресной школы. А также руководители образовательных организаций Нелидово, их заместители по воспитательной работе, руководители учреждений культуры и спорта.

В состав Координационного совета вошло священство Нелидовского благочиния: иеромонах Николай (Голубев), настоятель церкви Балыкинской иконы Божией Матери и благочинный Нелидовского округа (в качестве сопредседателя); протоиерей Сергий Малышев, помощник благочинного по образованию и катехизации. Сопредседателем совета является и В.В. Расов, глава Нелидовского района.

Участники  рассмотрели проект «Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области»,  межведомственный план реализации  «Стратегии» и работы Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию граждан в Нелидово на ближайший год.

А так же  план празднования в муниципальном образовании памятных дат в 2018 году. Об этом доложила председатель комитета по делам молодёжи, культуре, спорту и туризму администрации Нелидовского района Е.А.Тарасенкова.

Можно предположить, что впереди нас  ждут большие дела!

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *