Урок доброты

12 апреля в Школе № 3 в двух третьих классах прошел «Урок доброты».
С чего начинается доброта? На этот и другие вопросы ребятам ответилиАнастасия, Ирэна и Татьяна-участницы инициативной группы «Бездомные животные города Нелидово».

А доброта начинается в нас. Мы сами ее творим и можем взращивать и даже делиться ею. И самое малое, что может сделать человек из доброго — это начать следить за своими питомцами. За теми братьями нашими меньшими, которых мы приручили. Сколько животных оказались без дома по вине человека? Сколько их сейчас бродит по улицам нашего города голодных и никому ненужных? И самое главное, как они появляются на улице?
Ребята попытались ответить на этот вопрос. И в ответах можно было услышать, что животных выбрасывают плохие и злые люди. Но все оказалось намного страшнее. Поиграв в специально подготовленную игру, дети осознали, что животные остаются на улице вовсе не из-за плохих людей, а из-за обычных. Каждый может совершить такую ошибку, даже самые порядочные, сами того не осознавая, могут это сделать.
Ребятам рассказали,как бороться с этой проблемой. И насколько ответственно нужно подходить к решению завести питомца. В конце урока Мариной Александровной Ершовой была передана помощь бездомным животным, которую собирали все ребята, заранее готовясь к этому уроку.
Будем надеяться, что такие уроки не пройдут без пользы. Что слезы, пролитые во время этого урока, катились по щекам не зря. И со временем, благодаря такой инициативной группе, и, конечно, нашим подрастающим ребятам, которые учатся доброте, бездомных животных станет меньше в нашем городе и на наших улицах. А, возможно, все эти ласковые создания обретут свой дом, где со всей серьезностью и ответственностью подойдут к их содержанию.

Подготовлено Информационной службой
Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *