Учимся Новому

Учимся Новому

Студийцы «Дай 5» побывали в Твери в Доме народного творчества на семинаре «Фильм-портрет:от замысла к воплощению». Лекции, которые сопровождались показом и разборов фильмов,показали все присутствующие на семинаре.В первый день выступили Тверские мастера кинолюбительства: киновед, кандидат искусствоведенияВ.Н.Бабковский, режиссер И.В.Демидов, режиссер, кинооператорН.Д.Осипов. К обеду подъехал из Санкт-Петербурга профессор СПБУКиИЮ.А.Шуйский, который показал курсовые студенческие работы. Они вызвали большую дискуссию.
Приветствовала кинолюбителей директор ДНТЕ.Г.Марина. Она пожелала собравшимся успехов в творчестве, поздравила с Днем защитника Отечества и пригласила всех на фестиваль «Земля Тверская» – главный областной фестиваль, которому уже более полувека. Он -старейший в России. Далее свои фильмы показывали студии из районов.Кстати, в составе «Дай 5» в семинаре участвовали бывшие студийцы, живущие в Твери: Алексей Шебин (колледж культуры), Кирилл Астахов из Торопца (только что окончил факультет журналистики) и наш друг С.Четверных (колледж им. Коняева).
Во второй день работа была продолжена и были подведены итоги семинара.Спасибо мастерам за передачу опыта.Мы научились многому новому.В. Нечаев снял сюжет о семинаре и прогулки по Твери.

Алина Яковлева,
Кирилл Дерибалов, Валерий Нечаев (фото)

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *