Рождественский квест

Рождественский квест

Погода в Рождественские святки по-настоящему зимняя, снежная, волшебная. Город засыпает снег, и это сказочно. Настроение в такое время под стать. Хочется творить, петь и радоваться. Именно в такое время в Воскресной школе нашего города становится доброй традицией проведение Рождественского праздника. В этом году формат праздника немного изменился. Ребят в школе стало настолько много, что тяжело уместиться в одном зале всем одновременно. Поэтому торжество проходило в два этапа. Первыми выступили две младшие группы под руководством своих педагогов Корзиной Е.С. и Анисимовой М.А. Небольшая сказочная сценка, песни, стихотворения порадовали всех гостей. Поздравил с праздниками ребят и их родителей иеромонах Николай (Голубев). А в завершении ребятам были загаданы веселые загадки, с которыми они справились на раз. Подвижные игры, подарки и хороводы у елочки стали кульминационным моментом.
Впервые в этом году для более старших воспитанников нашей школы был подготовлен и проведен «Рождественский квест». Ребята с интересом выполняли задания, получали поощрения, решали головоломки, играли в подвижные и командные игры, а также продемонстрировали умения в декоративно-прикладном искусстве. Но, помимо вот такого веселого квеста, смогли выступить на сцене с рождественскими номерами. Пели колядки, песни, играли на музыкальных инструментах, участвовали в небольшой постановке. Вместе с родителями внимательно и с большим интересом слушали рассказ с презентацией о Рождестве, который специально для этого дня подготовил духовник Воскресной школы протоиерей Сергий Малышев. Самым сложным в этот день оказалось отправиться домой. Ведь праздник был настолько увлекательным, что совсем не хотелось покидать школу. После торжества средняя и две старшие группы ребят также получили свои подарки и поздравления с Рождеством.
Хочется отметить, что в организации праздника большую роль сыграли родители наших воспитанников, которые приняли активное участие в играх, а также новый музыкальный руководитель Веселова Анна Григорьевна, которая за небольшой срок прекрасно подготовила с детьми колядки и песни. Отдельная вам благодарность за ваш вклад и помощь!
Алена МИХАЙЛОВА

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *