В Рождество мы все немного волхвы

В Рождество мы все немного волхвы

Настал волшебный праздник Рождества. Многие верят, что именно в это время сбываются мечты и не зря. Рождественские святки− это дни милосердия и благотворительности. В это время можно осуществить не только свою мечту, но и побыть благодетелем для того, кто в этом нуждается. Закончился 40-дневный Рождественский пост. С 6 на 7 января все православные встречали Богородицу с Младенцем. По всему миру совершаются праздничные богослужения, где каждый участник приходит к Бого−младенцу со своими дарами в виде благодарности и добрых дел. В эту ночь в храме Балыкинской иконы Божией Матери нашего города прошла традиционная ночная служба. Торжественную Литургию возглавил иеромонах Николай (Голубев), которому сослужили духовенство Нелидовского благочиния.

Праздник порадовал хорошей погодой и легким морозцем. Для многих уже стало доброй традицией посещать ночное рождественское богослужение всей семьей. Поэтому на Литургии было много детей, что особенно порадовало. Собрался полный храм желающих причастится Святых Христовых тайн. На службе присутствовал и Глава Нелидовского городского округа Владимир Геннадьевич Пашедко.
Проходит в нашем храме и благотворительная выставка-ярмарка, на которой выставлены hand − made наших нелидовских мастериц. Здесь можно приобрести и теплые носочки ручной работы, и шапочки, и даже игрушки, которые в сети называются модным словом «бумвяжики». Вырученные средства пойдут на строительство нашего чудесного храма Иоанна Кронштадтского.
Настали настоящие святочные дни, в которые все мы ожидаем чуда. Подражая древним волхвам в Рождество принято вручать подарки своим близким, но особенно нуждающимся. Так 7 января, в школе № 5 прошла благотворительная елка. Организаторами данного мероприятия стали отдел культуры и отдел образования города Нелидово, а также Приход церкви Балыкинской иконы Божией Матери. Собравшихся ребят поздравили с Рождеством Глава Нелидовского городского округа В. Г. Пашедко, З. П. Бомбина и иеромонах Николай (Голубев).
Дети весело провели время, посмотрели замечательную сказку. Торжество вела Е. П. Дмитриева, а представление подготовила Е. И. Земскова. В конце замечательного детского праздника 514 ребят получили свои рождественские подарки.
Праздник удался! Впереди еще святочные дни и целый год новых положительных эмоций!
Подготовлено Информационной службой
Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *