Выездное совещание ОРОиК в Нелидово

Выездное совещание ОРОиК в Нелидово

20 июня в городе Нелидово в рамках выездного Епархиального совета состоялось рабочее совещание помощников благочинных по РОиК Ржевской епархии.
Помощники из семи благочиний (Бельское, Западнодвинское, Нелидовское, Оленинское, Ржевское районное, Ржевское городское, Торопоградское) обсуждали вопросы:
1. Реализации Стратегии ДНВ детей Тверской области на 2018-2027 годы. Взаимодействие Церкви и государства в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в благочиниях епархии.
2. План работы епархиального ОРОиК на 2018-2019 учебный год.
3. Проект Программы XV Торопецкой Свято-Тихоновской православной международной научно-практической конференции «Пастырь добрый. Молодежь: свобода и ответственность».
4. Планирование методических семинаров для педагогов воскресных школ и ОПК образовательных организаций.

С большим интересом все участники слушали рассказ помощника благочинного по РОиК протоиерея Сергия Малышева и директора Цветкову Надежду Ивановну — о работе воскресной школы. Во время экскурсии по воскресной школе ознакомились с Пасхальной выставкой и классами.

 Педагоги также участвовали в городском мероприятии, посвященном перезахоронению останков воина Красной армии Александра Еремеевича Тарасова.
Спасибо администрации Нелидовского района, Нелидовскому благочинию — за урок милосердия и патриотизма!

ОРОиК

http://ржевскаяепархия.рф/2018/06/21/vyezdnoe-soveshhanie-oroik-v-nelidovo/

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *