ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Христос Воскресе! Теперь повсюду можно услышать этот торжественный возглас. Пришла Пасха, и сама природа словно вместе с нами встречает воскресшего Христа и торжествует. Как долго мы готовились к этому празднику. Целых семь недель православные держали строгий пост, а накануне Пасхи наступили самые приятные хлопоты. Каждая мама и бабушка со своими детьми и внучатами заранее готовили пасхальную праздничную трапезу. Традиционно все красят яйца, и во многих семьях эта творческая работа достается детям. Ах, какие славные хозяюшки прихожанки нашего храма Балыкинской иконы Божией Матери. В Великую субботу это можно было увидеть своими глазами на освящении куличей и яиц. В плетеных корзиночках, с красивыми вышитыми салфетками в храм несли оригинально украшенные высокие куличи, писанки и пасхи. Батюшки обильно поливали всех святой водицей.

А ночью с 7 на 8 апреля все желающие смогли посетить необыкновенную пасхальную службу, послушать торжественные песнопения, порадоваться Празднику праздников, поучаствовать в крестном ходе и, конечно, стать причастником этого Торжества во всей полноте на Литургии.

В Пасху состоялся праздничный детский концерт, организованный 5-й школой. В нем также приняли участие воспитанники Воскресной школы,которые открыли торжественное мероприятие пением пасхального тропаря. Веселые пасхальные песни, яркие танцы порадовали всех присутствующих в школе № 5.

Сердечно поздравляем всех с радостью Светлого Воскресения Христова! Пусть этот величественный праздник наполнит сердце светлыми чувствами надежды и любви, дарит счастье и добро.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *