ЗАПОВЕДНАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА

ЗАПОВЕДНАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА

Свет чудесной Звезды зажёгся в рождественскую ночь в Центрально-Лесном заповеднике. На праздничном богослужении в храме преп. Александра Свирского присутствовали жители и гости изНелидово. В этом году 35 человек, включая и детей,  причастились святых Христовых таинств.

А через день состоялся Рождественский спектакль, в котором приняли участие 25 детейс повествованием о рождении Спасителя и сказкой, как заповедные животные встречают праздник и радуются чудесной вести. Дети и хор пели рождественские песни, танцевали, дарили радость и тепло зрителям. Также творческий коллектив «Друзья заповедника» под руководством Орловой Юлии представилавторский спектакль «Петя и Красная шапочка».Батюшка Сергий июные актёры поздравиливсех с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа и пожелали каждому зрителюсвета чудесной Звезды и Любви, мира в семье, чистоты и благодати Божией!Все гости получили на память ангелов, сделанные руками ребят, а участники – подарки.

Рождественская звезда, которая зажглась в ту Святую ночь, и поныне с нами. И каждый, кто чист сердцем, как Вифлеемские пастухи, каждый, кто всей душой стремится обрести Спасителя, как восточные мудрецы-волхвы, чувствует свет этой самой лучшей, самой главной звезды – Звезды Рождества.

Жители Заповедника

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *