Делать добро своими руками

Делать добро своими руками

Очередная встреча состоялась в ГБУ «КЦСОН Нелидовского района» с участницами клуба «Мастерица». Приход церкви Балыкинской иконы Божией Материсовместно с «мастерицами» готовится к проведению Рождественской благотворительной ярмарки рукоделия.
Женщины в клубе— это сокровища. Когда начинаешь с ними разговаривать, перебирать какие-то материалы, они берут любую ткань, любую нитку, любую бусинку или что угодно, и у них тысяча идей, что из этого можно сделать и как это можно сделать. Они такие увлеченные, они умеют все.
Мир рукоделия такой же разный, как мир кино или музыки. Мы просто какую-то часть этого мира пытаемся вокруг себя собрать. Люди, жертвующие свои работы, по достатку, по возрасту очень разные. Есть пенсионеры, которые живут от пенсии до пенсии, есть молодые, материально обеспеченные люди, есть подростки, которые заканчивают школу и даже есть воспитанники детских садов.Очень многие всегда хотели помогать кому-то, но не знали, как это сделать. А тут есть такая возможность. Отрадно, чтос каждой новой ярмаркой «открываются» и новые мастерицы-участницы. На самом деле, рукоделие – это как пение, а изделия, приобретаемые на благотворительных ярмарках, согревают душу, несут в дом любовь и тепло мастера.
Тамара Доскач, помощник благочинного Нелидовского округа по миссионерской работе

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *